На улице Максимилиановской произошел пожар в четырехэтажном жилом доме.

Как стало известно Вечернему Харькову из сообщения Службы по чрезвычайным ситуациям, сегодня утром на линию "101" поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном жилом доме на улице Максимилиановской. По информации спасателей, возгорание произошло на лестничной клетке на четвертом этаже.

К месту вызова немедленно выехали шесть оперативных спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах, автомобиле первой помощи и двух автолестницах.

«Уже на подъезде к указанному месту из окон дома наблюдалось открытое пламя и дым. Спасатели включились в специальные аппараты защиты органов дыхания и зрения и приступили к спасательным работам. Благодаря их оперативным действиям удалось спасти жизнь шести человек, еще четверо вышли на свежий воздух самостоятельно в сопровождении спасателей. Из шести спасенных человек был один ребенок и мужчина с инвалидностью. Пятерых из них спасатели вынесли на руках, одну женщину спасали с помощью автолестницы», - сообщили в ГСЧС.

Спустя 40 минут после вызова пожар удалось локализировать на площади около 40 кв. Еще через 50 минут возгорание было полностью ликвидировано.