Правоохранители выявили завышение стоимости строительства футбольного поля в Двуречанской ОТГ.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в 2018 году отдел образования молодежи и спорта Двуречанской РГА заключил договор с фирмой-подрядчиком на строительство в местной школе спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием.

Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, разница между фактически выполненными строительными работами и актами приемки выполненных работ (завышение стоимости фактически выполненных работ) составила около 300 тысяч гривен.
 
«Следствие установлено, что инженер технического надзора, вопреки требованиям заключённого договора и требованиям законодательства, не проконтролировал должным образом соблюдение фирмой выполнения строительных работ. Должностное лицо не проверило достоверность объемов и качества фактически выполненных работ проектно-сметной документации, заверило своей подписью и печатью акт приемки выполненных строительных работ», - прокомментировали в прокуратуре.
 
На данный момент инженеру сообщили о подозрении. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.