300 работников ГАИ, в том числе 33 работника ГАИ Киевской области и спецподразделения МВД "Кобра" продолжают патрулирование на улицах Харькова.

С 10 января по 10 февраля 2008 года Главным управлением МВД Украины в Харьковской области были организованы проверки улично-дорожной сети территории обслуживания с целью снижения уровня аварийности, а также недопущения гибели и травмирований людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Как сообщили в центре по связям с общественностью МВД Украины в Харьковской области, на сегодняшний день по результатам проверок выявлено 7530 нарушений правил дорожного движения Украины. Милицией задержаны 214 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, за невыполнение требований об остановке составлено 26 административных протоколов, за создание аварийной ситуации - 1332, за нарушение ПДД водителями маршрутных транспортных средств – 222.

В отношении нарушителей вынесено 469 постановлений суда, из них 129 постановлений - о лишении водительских прав. Также обнаружены и изъяты 4 талона государственного технического осмотра с признаками подделки.