Служба по делам детей нацелена на изъятие из семьи годовалой девочки, которую мать уронила на землю в Харькове, когда в нарушение правил переходила дорогу. Согласно выводам соцслужб, ребенок воспитывается в неблагоприятных условиях.

Как ранее сообщал Вечерний Харьков, правоохранители вместе с представителями службы по делам детей изъяли ребенка у матери, которая воспитывала годовалую дочь в неблагоприятных условиях.
 
Причиной визита социальных служб стала видеозапись, на которой женщина с явными признаками алкогольного опьянения переходит дорогу с малышкой на руках, после чего уронила ее.
 
По данным полиции, 36-летняя мать ребенка состоит на учете службы по делам детей. Также гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Как сообщает Суспільне, в больнице у ребенка диагностировали ушибы. В службе по делам детей решили добиваться лишения матери родительских прав и после заседания городского исполкома будут обращаться в суд.