По данным антикоррупционеров, стоимость лавочек у Игоря Терехова за полгода выросла на 20%.

Как сообщает Харьковский антикоррупционный центр, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с ФЛП Гюлназарян Арутюн Арсенович о приобретении лавочек на сумму 1,667 млн. грн. Соответствующая информация о закупке была опубликована на сайте "Прозорро".

За эти деньги планируется приобрести 270 скамеек с металлическим каркасом и деревянным брусом.

Общий размер лавки не менее L=2000 мм, B=590 мм, H=1260 мм. Глубина подземной части при установке – 300 мм. После установки общая высота лавочки составляет не менее 960 мм. Стоимость одной лавки составила 5700 грн.

Однако, как отмечают в ХАЦ, в летом этого года тот же Департамент горсовета уже заключал соглашение с ФЛП Гюлназарян Арутюн Арсенович по приобретению таких же скамеек. И менее полугода назад стоимость таких же скамеек составляла 4671,8 грн. за единицу.

«То есть менее чем за полгода Департамент покупает одинаковые лавочки по наценке в 20 процентов. Хорошая инфляция. Лавочки с такими же параметрами легко находятся в интернет-магазинах. И там тоже цена не изменилась. 4000 грн. за единицу без НДС», - отмечают в ХАЦ.