Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте Президента Украины.

Харьковчанка Алина А. обратилась к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой обустроить качественным освещением пешеходных переходов. В частности, речь идет о местах с высокой частотой движения автомобилей на опасных участках. По мнению автора, реализация инициативы позволит уменьшить аварийность и создать безопасные условия для пешеходов.

«В Харькове сложилась неудовлетворительная ситуация с освещением пешеходных переходов, что приводит к возникновению ДТП с пострадавшими (гибель и травмирование пешеходов). Поэтому для повышения безопасности на дорогах города необходимо осветить пешеходные переходы в Харькове. Качественное освещение пешеходных переходов – это безопасность как пешеходов, так и водителей. Их оптимальное освещение способствует улучшению видимости пешеходов, улучшает безопасные и комфортные условия движения», - пишет автор инициативы.

На данный момент петиция харьковчанки собрала 253 голоса из 25000 необходимых и будет доступна для голосования еще 92 дня.

Напомним, что ранее в поселке Рай-Оленовка автомобиль «Toyota Prado» в районе пешеходного перехода сбил 24-летнего мужчину, который от полученных травм скончался.