Задержанные специализировались на квартирных кражах и работали на территории центральных и восточных областей.

29 ноября правоохранители задержали троих участников группировки после того, как те совершили очередную кражу. Злоумышленники подобрали ключ к замку входной двери и проникли в квартиру на проспекте Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

Задержанные – выходцы из других стран и жители разных областей Украины. Всего в состав группировки входит шесть человек. Большинство - ранее судимые за разные преступления, в том числе и имущественные. «Специализировались» на квартирных кражах. Сейчас установлена ​​причастность преступной группы к совершению не менее 9 квартирных краж на территории Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областей.

Во время задержания у злоумышленников изъяли отмычки, ключи, ювелирные изделия, компьютерную технику, мобильные телефоны и другие ценные вещи, похищенные из квартиры.

Три человека задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. После проведения определенных процессуальных мероприятий будет приниматься решение об извещении подозрений другим участникам преступной группировки.

Решается вопрос об избрании фигурантам мер пресечения.

Напомним, в Харькове мужчина во время ссоры задушил сына.