В Харьковском Дворце спорта завершился открытый Кубок Украины по футзалу среди юниоров. Победителем стала киевская команда «Улисс», включенная в состав участников турнира буквально накануне старта.

Соревнования проходили с 13 по 17 января. Они были посвящены 100-летию Харьковского футбола и 15-летию Ассоциации мини-футбола Украины и носили статус международного благодаря участию в них московской «Дины». Кроме гостей из России, в борьбе за почетный трофей участвовали еще пять команд: харьковские «ЭХО-ЛАУМ-ХНЭУ» и ХОВУФКС, киевский «Улисс», «ЛТК» (Луганск) и «Енакиевец-Стирол» (Горловка).
Интрига состязаний сохранялась до последнего игрового дня. Лидер, харьковский «ЭХО-ЛАУМ-ХНЭУ», набравший 10 очков после четырех игр, лишь на два пункта опережал киевский «Улисс», а следом за ним с 6 очками шла команда «ЛТК». Именно луганчане неожиданно обыграли в матче последнего тура харьковчан — 4:1, а «темная лошадка» из Киева разгромила горловских футболистов — 9:3. 

Эти результаты дали возможность команде «Улисс» выйти на первое место в итоговой турнирной таблице. Киевляне получили Кубок и медали победителей. «ЭХО-ЛАУМ-ХНЭУ» на второй позиции, футболисты «ЛТК» третьи. Далее расположились москвичи, набравшие 8 очков, и «Енакиевец-Стирол» с 4 очками. На последнем месте закончила турнир вторая харьковская команда — ХОВУФКС, проигравшая все пять матчей.