Суд избрал злоумышленникам меру пресечения.

Как стало известно изданию "Вечерний Харьков" из официальной информации правоохранителей, 5 декабря на трассе между Чугуевом и поселком Малиновка обнаружили сбитого пешехода с многочисленными телесными повреждениями. Полицейские установили, что к преступлению причастны 16 и 26-летние жители Чугуевского района.

«16-летний парень подрабатывал на мойке, где взял ключи от автомобиля без разрешения владельца и уехал кататься вместе со своим 26-летним товарищем. Они распивали алкогольные напитки и поочередно садились за руль. Во время движения 26-летний парень, находившийся за рулем, увидел пешехода, которого ударом отбросило на обочину. Поняв, что совершили ДТП, ребята вернулись в Малиновку и оставили машину в посадке за поселком», - рассказали в ведомстве.

Старшему злоумышленнику объявили о подозрении в совершении преступления по статье за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения и избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 16 летнему подростку объявили о подозрении в угоне автомобиля и избрали ему меру пресечения в виде домашнего ареста.