
В пятницу утром сотрудники ГАИ задержали депутата Октябрьского райсовета Алексея Гуйвина (на фото).
И оказалось, задержали как злостного нарушителя правил дорожного движения.Сам депутат утверждает, что ничего не нарушал, был трезв, а гаишники превысили свои полномочия. Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области, депутат ехал на своей легковой машине марки «Тойота». Его остановил инспектор ГАИ, который попросил предъявить права, он ответил отказом. Тест на алкоголь, который потребовали пройти работники госавтоинспекции, он тоже не счел нужным проходить.
Затем, очевидно, не найдя другого выхода, попытался скрыться с места происшествия. Но инспекторы ГАИ успели вывести из машины Алексея Гуйвина и отвезти его в Киевское районное отделение милиции, где депутат просидел в камере до утра. Утром же три административных протокола, составленных работниками ГАИ на нарушителя, были направлены в суд.
Очевидно, борьба за соблюдение правил дорожного движения не обходит стороной даже народных избранников. Это подтверждает и руководство ГАИ. По словам заместителя начальника ГАИ области Александра Азацкого, права они будут изымать у всех нарушителей, независимо от статуса и ранга. Что ж, это похвально. Главное, чтобы такая принципиальная позиция осталась незыблемой и после того, как завершится месячник оперативно-профилактических работ, который проходит сейчас в нашем регионе.
Напомним, что в нем задействованы 300 работников ГАИ, в том числе 33 работника столичного спецподразделения «Кобра», приехавших помогать наводить порядок на дорогах.
Фото: atn.kharkov.ua