Бывший главный тренер "Галатасарая" и "Бешикташа", а ныне главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу заявил, что готов вернуться в чемпионат Турции.

Для этого он должен получить своевременное предложение от местных клубов после расставания с "Шахтером". "Я скучаю по Турции. Если мне поступит предложение из Турции, я буду готов принять его – но только после того, как покину "Шахтер", – заявил М.Луческу, которого цитирует "Football.ua", и добавил, что он любит прогуливаться по Стамбулу, а после этого отведать рыбы в тамошних ресторанах.

Главный тренер "горняков" сообщил, что до сих пор следит за развитиями событий в чемпионате Турции. По его мнению, несмотря на то, что в первенстве Турции на данный момент лидирует "Сивасспор", борьбу за титул будут вести "Бешикташ", "Фенербахче" и "Галатасарай". Кроме того, М.Луческу выделил лучших игроков чемпионата: "Их двое – Роберто Карлос и Алекс".

На вопрос о том, как он поступит, если в ближайшие дни ему поступит предложение от одного из турецких клубов, М.Луческу ответил: "Я получаю много предложений из Турции, но в настоящее время являюсь главным тренером "Шахтера". Пока я работаю здесь, мне не приходится думать об уходе. После же того, как истечет срок моего контракта с "горняками," я буду отдавать приоритет предложениям от турецких клубов".