Для оперативного обслуживания почти двух миллионов граждан, правление Ощадбанка приняло решение ввести дополнительный четвертый день (четверг) для проведения компенсационных выплат. А в пятницу и субботу принимать заявки-поручения от вкладчиков.

Кроме того, 22 января ОАО «Ощадбанк» получил 100 млн. долларов США для выплаты денежных сбережений вкладчикам Сбербанка СССР.

Это уже второй с начала года транш, первый транш бюджетных средств в размере 198,2 млн. долларов США Ощадбанк получил 10 января текущего года. Все перечисления осуществляются четко по графику, который согласован с Министерством финансов Украины.

«Своими первыми шагами правительство не на словах, а на деле подтверждает свои намерения относительно выполнения обязательств перед вкладчиками Сбербанка бывшего СССР, - отметил председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей. -Хочу еще раз напомнить, что в Госбюджете на 2008 год на компенсационные выплаты предусмотрено 20 млрд. грн. Регистрация вкладчиков та выдача сбережений не ограниченные во времени. То есть получить средства из текущего счета вкладчик может в любое удобное для него время».