Водители не смогли самостоятельно справиться и обратились за помощью к спасателям.

В течение 19 декабря в Харьковской области спасателей 4 раза вызывали для оказания помощи водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

На автодороге "Купянск-Шиповатое" возле села Кутьковка Купянского района в снежный занос попало два автомобиля: "Daewoo Lanos" и грузовик "ЗИЛ 130". В них находились 3 человека. Водители пытались самостоятельно справиться, но сугроб оказался слишком велик. Прибыв на место вызова в 17:35 на автомобиле повышенной проходимости, спасатели отбуксировали оба авто на свободный участок дороги.

В этот же день около 18:30, не справившись с управлением на скользком участке дороги "Киев-Харьков-Довжанский" в пределах Изюмского района, автомобиль "Mersedes Vito" влетел в кювет. В нем находились два человека, они не пострадали. Спасатели вытащили микроавтобус с помощью лебедки.

В Харькове по улице Китаенко спасатели оттащили грузовик Renault со скользкого участка дороги, а их коллеги из Лозовой пришли на помощь водителю ВАЗ 2101, который застрял возле села Квитневое Лозовской ОТГ.

Благодаря своевременной помощи спасателей никто из водителей и пассажиров застрявших авто не подучил переохлаждений.

Напомним, харьковчан предупредили об ухудшении погоды.