Миллионы людей по всему миру обожают смотреть фантастику. Невероятные повороты сюжетов, необычные сценарии и зрелищные кадры — всё это делает подобный жанр одним из самых почитаемых.

Чем же порадовал нас кинематограф в 2021 году?

5 лучших кинолент

Лучшие фантастические картины можно было посмотреть в кинотеатрах, на телевидение или зайти в раздел фантастика онлайн на Киевстар ТВ. По отзывам зрителей и мнению мировых критиков, мы составили небольшой список фильмов, которые можно по праву назвать самыми успешными. Среди них:
  1. Дюна – культовый роман ожил на экранах, благодаря режиссеру Дэни Вильневу. Он стал одной из лучших экранизаций выдающегося произведения и смог покорить сердца всех поклонников жанра фантастики.
  2. Мортал Комбат – перезагрузка выдающейся саги о боях без правил и уникальных персонажах с суперспособностями, которые сошлись в смертельном поединке. Силы добра и силы зла, как обычно столкнулись лбами. Но, кто же победит на это раз?
  3. Охотники за привидениями. Наследие – со времен 1980-х годов никто не мог повторить успех охотников за привидениями. Но 2021 год все изменил. Джейсон Райтман смог снять достойное продолжение, задев ностальгические нотки и задействовав новых интересных персонажей.
  4. Шан Чи и Легенда 10 колец – начало четвертой фазы киновселенной Марвел невозможно пропустить фанатам комиксов. Новые герои, новые миры, новые злодеи с масштабными съемками и поединками, на которые только способны создатели комиксов.
  5. Персонаж – насколько комфортно живется персонажам внутри компьютерной игры? Посмотрите ленту и вы узнаете все тонкости жизнь по ту сторону экрана. Не смотрели эти фильмы? Обязательно исправьте ситуацию уже в ближайший уик-энд.

Антирейтинг

К сожалению, наряду с хорошей фантастикой выпускала киноиндустрия и не очень качественный продукт. С треском провалились G.I. Joe: Бросок кобры, перезагрузка Обитель Зла — Ракун Сити и Поступь Хаоса.

Впрочем, есть смысл пересмотреть и их и составить свой уникальный фантастический рейтинг. Приятного просмотра!