Лидера второй лиги, харьковский «Арсенал», будет тренировать Адель Бен Ахмет Сасси.

В тренерском штабе харьковского «Арсенала» — серьезные перемены. Сергей Кандауров, возглавивший команду незадолго до старта первенства, еще перед Новым годом написал прошение об отставке. Официальная ее причина не называется. По неофициальным же данным, бывший полузащитник португальской «Бенфики» и сборной Украины остался неудовлетворен несвоевременной выплатой руководством клуба премиальных игрокам команды. 

Вместе с Кандауровым команду покинули и его помощники — Олег Жилин и Олег Стороженко, для которых «Арсенал» также был первым клубом в их тренерской карьере. 

И вот на днях футболистам клуба был представлен новый тренерский штаб. Возглавил команду 33-летний тунисец Адель Бен Ахмет Сасси. В свое время он играл за различные юношеские сборные своей страны. Однако, получив травму, был вынужден завершить футбольную карьеру. Уже несколько лет Адель работает в Украине. Здесь он окончил Харьковскую академию физкультуры и спорта, здесь же стал кандидатом наук. Владеет пятью языками, имеет тренерскую лицензию категории A УЕФА.  

В последнее время Адель Сасси возглавлял детскую футбольную школу харьковского «Арсенала». А немногим ранее был помощником Владимира Мунтяна, когда тот возглавлял «Ворсклу». Затем входил в тренерский штаб ФК «Харьков», где с лета по осень 2006 года был правой рукой главного тренера «горожан» Владимира Кулаева. 

В числе помощников нового наставника «Арсенала» — бывший игрок сборной Украины, обладатель первого Кубка страны в составе одесского «Черноморца», 41-летний Юрий Сак и 45-летний тренер вратарей Юрий Чумак, известный по выступлениям за российский «Ростсельмаш», а в Украине — за кременчугский «Кремень», тернопольскую «Ниву» и «Прикарпатье». В качестве тренера Сак работал ассистентом коуча в «Кривбассе», черкасском «Днепре», «Ворскле», днепродзержинской «Стали». А Чумак возглавлял второлиговский «Горняк-Спорт» из Комсомольска.