Еще как минимум 5 лет харьковскую футбольную команду будет тренировать МИРОН БОГДАНОВИЧ МАРКЕВИЧ.

26 января президент ФК «Металлист» Александр Ярославский представил журналистам нового генерального директора клуба - Сергея Волика, отметив его заслуги в сфере реконструкции главной спортивной арены Харькова, ОСК «Металлист». Президент ФК «Металлист» высоко оценил также и вклад предыдущего руководителя клуба Алексея Алехина в становление клуба, сообщив, что он и далее, после перехода на другую работу остается в команде его соратников.

Сергей Волик, новый генеральный директор ФК «Металлист» , поблагодарил г-на Ярославского за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что своими приоритетами на новой должности считает «развитие инфраструктуры клуба, развитие детско-юношеской школы, популяризацию клуба в городе, области и Европе».

Знаменательным для ФК «Металлист» событием Александр Ярославский назвал продление контракта клуба с Мироном Маркевичем, который в соответствии с подписанным документом продолжит тренировать команду, как минимум, до середины 2013 года. В ответной речи Мирон Маркевич подчеркнул, что: «Я ни на минуту не сомневался, подписывать контракт или нет, потому что люблю город, люблю болельщиков. Нам удалось создать конкурентоспособную команду. Но главное даже не это, а то, что наш президент и клуб под его руководством движутся вперед. Именно поэтому я согласился продлить контракт на такой немалый срок».

Сергей Стороженко, вице-губернатор Харьковской области, первый вице-президент Федерации Футбола Украины, в своем выступлении отметил: «Мы рассматриваем сотрудничество с ФК «Металлист» и Группой DCH в целом как стратегическое направление: причем не только в контексте подготовки к Евро-2012, но и в контексте вывода клуба на новый, более высокий профессиональный уровень. На практике это выражается в различных совместных проектах, связанных с развитием клуба, стадиона и харьковского футбола в целом. Этот плодотворный союз позволяет добиться тех результатов, на которые нацеливает наш главный идеолог и инвестор Александр Ярославский».