Президент Украины Виктор Ющенко подписал сегодня Указ «О некоторых мероприятиях по развитию автомобильных дорог в Украине».

Цель данного Указа, как гласит текст документа, - «обеспечение планомерного развития сети автомобильных дорог, улучшение их транспортно-эксплуатационного состояния, повышение безопасности движения, создание надлежащих транспортных условий для успешного проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

В Указе содержится ряд постановлений Кабинету Министров и Верховной Раде относительно подготовки дорожного хозяйства к Евро-2012, даны поручения проработать вопросы привлечения международной технической помощи и финансовых ресурсов для реализации проектов по строительству и улучшению транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог в Украине и т.д.

В числе прочего Указом предусматривается улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог Киев – Харьков – Довжанский и Харьков – Щербаковка, а также строительство и капитальный ремонт дороги Харьков – Красноград – Перещепино – Новомосковск.