Составлять список вещей, которые обязательно должны быть в женском гардеробе, — дело нерациональное.

Одни девушки предпочитают романтический стиль, другие обходятся спортивными брюками и кедами. Уникальной вещью становятся свитшоты, актуальные модели которых можно купить в магазине intertop.ua.

Почему свитшот, а не толстовка: о названиях


В свое время само слово «свитшот» казалось слишком вычурным и стало героем мемов. На самом деле в терминологии кутюрье свитшот так и называется. Визуально он похож на толстовку или обычный свитер. Разберемся с понятиями:


- толстовка — кофта с молнией или без нее, с капюшоном или без;
- худи — кофта с карманами-кенгуру и капюшоном;

- лонгслив — футболка с длинными рукавами.

 

Свитшот — понятие более узкое. Это кофта с манжетами на рукавах, без дополнительной фурнитуры, карманов или капюшонов.

С чем свитшот носят: советы

В носке свитшот показывает максимальную универсальность. Носить его можно легко со всеми вещами из вашего гардероба: джинсы — узкие и широкие, брюки, спортивные штаны, юбки. Сверху можно накинуть рубашку или жилетку, косуху или пальто. Дополняйте образ кедами, кроссовками или массивными ботинками.

Свитшот — это одежда на все случаи жизни. Если вы хотите сделать его акцентным в образе, выберите яркий дизайн. Если хотите носить его всюду, обращайте внимание на базовые оттенки — от черного до кофейного.

Спорт VS повседневность

Изначальное предназначение свитшотов заключалось в том, чтобы спортсмены могли себя чувствовать комфортно во время тренировок в холодную погоду. В дизайне нет ничего лишнего, что мешало бы во время движений. Свитшоты изготавливали из хлопка, который хорошо впитывал влагу и проводил воздух. Сейчас в спорте классический свитшот был вытеснен инновационными материалами.

В повседневности свитер же остался. Даже прочнее закрепился и стал универсальным предметом женского гардероба. Его легко можно надеть на прогулку, в кино или гости. Главное — комфорт и легкость движений.