Президент Франции Николя Саркози и его возлюбленная Карла Бруни стали мужем и женой. Церемония бракосочетания состоялась в Елисейском дворце вчера в 11 часов утра, однако официальное подтверждение поступило только спустя семь часов.

В заявлении, распространенном президентской администрацией, говорится: "Мадам Карла Бруни-Тедески и господин Николя Саркози сочетались браком в присутствии их семей и в сугубо интимной обстановке". Гостей было не более 20 человек, торжественная часть продолжалась всего 20 минут, сообщает.

Свидетелем со стороны жениха выступил сотрудник французского производителя предметов роскоши LVMH Николя Базир, а невесту сопровождала представитель по связям с общественностью компании Prada France Матильда Агостинелли.

Брак зарегистрировал Франсуа Лебель, мэр восьмого округа Парижа, где находится Елисейский дворец. "Я сегодня просто поженил двух избирателей нашего округа, проживающих по адресу 55, ул.Фабур Сен Оноре, - отчитался чиновник перед журналистами. - Невеста была прекрасна, и жених тоже неплох. Они выглядели очень влюблeнными и взволнованными".

Таким образом, Саркози стал первым французским лидером со времен Наполеона III, который развелся и женился, будучи действующим главой государства.

Президенту не помешало даже то, что начавшаяся фактически сразу после развода с прежней женой Сесилией связь с Бруни была воспринята в штыки общественностью и стоила ему 15% рейтинга доверия.

Впрочем, сердцу не прикажешь, а те, кто близко знает молодоженов, в один голос заявляют, что у них - настоящая любовь. "Я думаю, что они очень-очень красивая пара и они будут очень счастливы вместе, - сказала Бернадет Ширак, супруга бывшего президента Франции. - Я адресую новому союзу, новой семье свои наилучшие пожелания".

Роман 53-летнего Николя и 40-летней Карлы начался в ноябре прошлого года. Первый мужчина и одна из самых красивых женщин Франции познакомились на караоке-вечеринке, которую их общий друг устроил, чтобы поднять настроение Саркози, месяцем ранее порвавшему с женой. Между президентом и певицей возникло чувство такой силы, что скрывать его не было никаких сил.

В середине декабря папарацци застукали пару в "Диснейленде", где Бруни и Саркози вели себя, как юные влюбленные, совершенно не смущаясь устремленных на них объективов. Порцию нежных объятий и поцелуев бульварная пресса получила и после их рождественских каникул в Египте.

За несколько дней до Нового года президент сделал своей избраннице предложение. Главу государства не смущало ни ветреное прошлое Карлы, ни ее участие в предвыборной кампании его главного соперника на выборах Сеголен Руаяль, ни даже то, что невеста выше его на 17 сантиметров.