На своём втором учебно-тренировочном сборе в Израиле харьковский футбольный клуб «Металлист» провёл очередной спарринг, на этот раз против сборной города Эйлата. Матч проходил на футбольном поле при гостинице «Magic Sunrise», в которой базируется харьковская команда.

Исключительно благоприятная футбольная погода способствовала удачному проведению встречи. Как и предыдущий матч с командой «Хакоах-Амидар», сегодняшний был проведен двумя составами. Кроме того, по предварительной договоренности Маркевич дал возможность сыграть всем трем своим вратарям, каждому по 30 минут.

В первом тайме харьковчане выступали основным составом. В воротах – Горяинов, замененный на 30-й минуте Андреем Тлумаком. В защите играли: слева – Тришович, справа – Бутенко, в центре – Папа и Обрадович. Полузащиту команды составили Слюсар, Валяев, Эдмар и Рыкун, а линию атаки – два футболиста: Диденко и Фомин.

Второй тайм харьковчане начали в следующем составе: Тлумак, Бабич, Ганцарчик, Костюк, Светличный, Поступаленко, Барилко, Девич, Давыдов, Зезе, Ребенок. С 60-й минуты в воротах «Металлиста» стоял Сидоренко.

Харьковчане владели полным территориальным и игровым преимуществом на протяжении всего матча. Неоднократно создавая момент за моментом у ворот соперника, довести дело до логического окончания харьковчане смогли лишь перед самым перерывом. Сергей Валяев нанес сильный прицельный удар с центра поля, и мяч чётко летел в цель. Вратарь соперников смог отбить коварный удар, но прямо на Анатолия Диденко, который и вывел «Металлист» вперед в этом поединке.

После перерыва количество голевых моментов у ворот израильтян еще более возросло, и три из них были реализованы. Дубль на счету Марко Девича, показавшего в этом матче недюжинное индивидуальное мастерство при завершении атаки. Четвертый мяч на добивании забил Павел Ребенок.

Несмотря на убедительную победу, харьковчанам расслабляться не приходится. Уже на среду, 6 февраля, у «Металлиста» запланирован последний контрольный матч этого сбора, с российской командой «Томь».