Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис отказался возвращаться в профессиональный бокс ради матча-реванша с украинцем Виталием Кличко, хотя признался, что такие мысли его посещали.

"Да, я подумывал о возвращении. Такие мысли особенно часто посещали меня во время поединков супертяжеловесов, но я задавал себе вопросы - а зачем мне это нужно? Я добился всего, чего хотел, поэтому мне не нужно снова делать то же самое. Некоторые говорят, что я должен снова встретиться с Виталием Кличко, но для чего? Я выиграл у него, а всегда найдутся такие боксеры, которые будут говорить, что с ними нужно встретиться на ринге. Но я сделал себе имя, зачем всем рисковать? Я один из трех супертяжеловесов в мире, которые ушли из бокса, будучи чемпионами, помимо Джина Танни и Рокки Марчиано. А это важно для меня. Это – история", – сказал британский боксер, которого цитирует издание "The Times".

Л.Льюис признался, что желание вернуться в бокс было настолько сильным, что ему пришлось на время прервать свои тренировки, поскольку это давало ему ощущение, что он готовится к боям, а не просто поддерживает форму. Вместо бокса он решил поддерживать себя в хорошей форме через теннис или гольф.

Напомним, почетный чемпион мира по версии WBC В.Кличко заявил, что решит вопрос о продолжении своей дальнейшей спортивной карьеры только после боя Олега Маскаева и Самюэля Питера.