7 февраля в начале двенадцатого часа по адресу Каретный Ряд, 3, строение 7, на территории сада «Эрмитаж» произошло возгорание здания, в котором располагался ночной клуб «Дягилев» (Dyagilev) — легендарное место ночной Москвы.

Как сообщает с места событий корреспондент Радио Свобода Максим Ярошевский огонь возник на верхних этажах. В настоящее время пламя распространилось на расположенные рядом строения, включая гаражи.

В настоящее время идет эвакуаця машин по улице Каретный ряд. Эвакуация людей из сада Эрмитаж уже завершается. На место пожара прибыло 15 пожарных машин. Подъезжают новые, однако проезду мешают пробки на Садовом кольце. На месте происшествия видно также несколько машин Скорой помощи, милицию и спасателей МЧС.

К 12.30 по московскому времени, по предварительным данным, все что находилось внутри здания клуба полностью выгорело. О пострадавших данных никаких не поступало. Как сообщает «Интерфакс», площадь пожара превышает 1,5 тысячи квадратных метров.

Клуб «Дягилев» (Dяgilev) — один из самых известных богемных клубов Москвы. Его площадки расчитаны на 1,5 тысячи человек. Клуб расположен в здании Щукинской сцены сада «Эрмитаж».