Евгений Попович приказом генпрокурора от 6 февраля 2008 г. назначен прокурором Харькова. Об этом 7 февраля сообщил журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук.

Е.Попович также введен в состав коллегии прокуратуры Харьковской области. Другим приказом генпрокурора Украины от 6 февраля 2008 г. Владимир Суходубов уволен с должности прокурора Харькова и переведен в аппарат прокуратуры области, исключен из состава коллегии прокуратуры области.

В 2006 г. Е.Попович был прокурором Дзержинского района г.Харькова. Как сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, прокурор Харькова Владимир Суходубов на прошлой неделе написал рапорт об освобождении от занимаемой должности. По информации облпрокуратуры, В.Суходубову предложена должность в аппарате прокуратуры Харьковской области.

До нового назначения Попович работал начальником отдела кадров прокуратуры Харьковской области.

Как сообщает "Медиа-порт" Евгению Поповичу 39 лет. Он родом из города Мариуполь Донецкой области. В органах прокуратуры он работает с 1986-го года. Евгений Попович руководил прокуратурами Дергачевского и Дзержинского районов, а после в 2006-м стал начальником отдела по работе с кадрами прокуратуры Харьковской области.

Официально нового прокурора города представят завтра.

Фото: mediaport.info