Все 10 человек, оказавшиеся под завалами взорвавшегося во Львове доме, спасены. Взрыв произошел сегодня около 16.00 на третьем этаже трехэтажного дома на 19 квартир по улице Костюшко в центре Львова.

Бойцы МЧС сразу спасли из-под завалов 7 человек.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль, около 19.00 спасатели МЧС извлекли из-под завалов трех девушек, они госпитализированы. Таким образом, спасены 10 человек, пострадавших от взрыва.

При этом одна пожилая женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации, 6 пострадавших были госпитализированы травматологию. В настоящее время трое пострадавших отказались от госпитализации и их уже отпустили домой. Кроме того, один прохожий, который находился возле дома в момент взрыва, обратился за медпомощью.

Спасатели продолжают разбор завалов. На месте взрыва работают 60 спасателей и 10 единиц техники МЧС, а также бригады скорой помощи, правоохранители и военнослужащие.

Причины взрыва устанавливаются. По предварительным данным, причиной случившегося мог быть взрыв газа в одной из квартир.