Сегодня исполняется 40 дней со дня смерти известного актера Александра Абулова. В память об актере пройдет поминальная служба, а друзья и близкие соберутся на могиле артиста на Ваганьковском кладбище.

Напомним, известный актер А.Абдулов скончался утром 3 января в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Ему было всего 54 года. В конце декабря актер был в экстренном порядке госпитализирован с сильнейшими спазмами, которые не давали ему нормально дышать. У него обнаружили тахиаритмию сердца и подключили к аппаратам.

Ночью с 17 на 18 августа 2007 года А.Абдулов попал в больницу, поскольку во время съемок нового фильма в Балаклаве под Севастополем у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован, после чего находился в реанимационном отделении 1-й городской больницы Севастополя. Через несколько дней его перевезли в Москву, а 31 августа он вылетел на дальнейшую консультацию в Израиль, где был сразу помещен в больницу "Ихилов" и прошел обследование. Там врачи поставили ему страшный диагноз - рак легких.

А.Абдулов родился 29 мая 1953 года. Широкую известность получил, сыграв в фильмах "Обыкновенное чудо", "С любимыми не расставайтесь", "Карнавал", "Чародеи", "Самая обаятельная и привлекательная", "Формула любви", "Гардемарины, вперед!" и ряде других.