Представители харьковского клуба «Тетра» сестры Алена и Катерина Бондаренко в воскресенье стали победителями завершившегося в Париже турнира WTA 2-й категории в парном разряде.

В первом раунде наши землячки взяли верх над хозяйками корта — французской парой Коэн-Алоро/Пэн — 7:7 (7:1), 6:3. Затем в четвертьфинале сестры заставили сдаться россиянок Елену Лиховцеву и Галину Воскобоеву — 6:3, 6:2, а вот в финал попали без борьбы: чешско-словенский дуэт в составе Кветы Пешке и Катерины Среботник не вышел на корт из-за отказа последней. В финале Алене и Кате противостояла чешская пара Ева Грдинова/Владимира Углирова. И снова нашим девушкам для победы хватило двух сетов — 6:1, 6:4. 

Это уже третий успех сестер Бондаренко на крупных международных соревнованиях за последние две недели. Напомним, что в конце января они стали победителями открытого чемпионата Австралии в парном разряде, в первый уикенд февраля именно их победа в паре над бельгийками Яниной Викмайер и Каролин Маес вывела сборную Украины в следующий раунд Кубка Федерации. Тем самым харьковчанки подтвердили, что сегодня они являются лидерами мирового сезона в женском парном разряде.