Донецкая железная дорога вводит новую форму организации перевозки пассажиров. Клиент может выбрать любой маршрут следования в пределах Украины, в том числе туристический, а работники магистрали помогут разработать оптимальный маршрут с минимальным количеством перестыковок.

По выбору заказчика будут предоставляться вагоны любой категории, а также вагон-салон повышенной комфортности.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой ж/д, путешествия возможны в выходные, праздничные дни, во время школьных каникул и в другой удобный для клиентов период. Для аренды вагона следует подать заявку на имя начальника Донецкой магистрали. Стоимость услуги - от 1 042 до 1 360 грн. в сутки с НДС. Стоимость рассчитывается в зависимости от типа вагона, который будет арендоваться.

Кроме того, к сумме аренды прибавляется оплата мест в вагоне согласно Правилам перевозок: плацкарт - 54 места, купе - 36, СВ - 18, вагон-салон - 11 мест СВ. При расчете арендной ставки берутся во внимание стоимость вагона, его техническое состояние и подготовка к рейсу.

Напомним, в прошлом году железные дороги Украины предоставляли клиентами vip-вагоны, на которых в большинстве случаев осуществлялись поездки в составе поездов до Симферополя, Севастополя, Москвы и Киева.

Донецкая железная дорога входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Министерству транспорта и связи.