Как сообщило российское представительство компании «Сони Пикчерз», создатели 22-го фильма о Джеймсе Бонде наконец рассекретили его название - «Квант милосердия».Мировая (в том числе и российская) премьера очередной «бондианы» назначена на 7 ноября 2008 года. Съёмки фильма пройдут в Панаме, Чили, Перу, Австрии.

Как отмечают создатели фильма, «история «Кванта милосердия» начинается буквально через час после того, как закончилась предыдущая - «Казино Рояль». Хотя заглавие для фильма взято из одного из коротких рассказов Яна Флеминга. Сюжет этой истории подсказала Флемингу одна из его знакомых - Бланш Блэкуэлл. Когда рассказ был опубликован, Флэминг подарил ей в качестве награды наручные часы от Картье.

Конечно же, сценаристы изрядно потрудились над литературной первоосновой. В результате на свет явилась следующая история. После предательства любимой женщины - Веспер - Бонд с трудом перебарывает искушение превратить очередное задание в личную месть. В результате допросов одного из фигурантов Агент 007 и его шефиня М (актриса Джуди Дэнч) узнают, что организация, шантажировавшая подругу Бонда, гораздо сложнее и опаснее, чем они думали. Обнаруживается также связь между предателем, окопавшимся в святая святых - британской службе разведки МИ-6, и банковским счётом на Гаити.

Отправившись с заданием в этот тропический рай Бонд знакомится с очередной красоткой - Камиллой (Ольга Курыленко), особой весьма строптивой и разыгрывающей свою карту. Камилла выводит Бонда на безжалостного дельца Грина, главную силу таинственной организации. Грин намеревается заполучить под полный контроль один из важнейших в мире источников природных ресурсов. Агент 007, ступая по минному полю предательств и убийств, в очередной раз должен спасти мир.