Сейчас на строительной площадке будущего дворца возвышается лишь «скелет»: здесь пока монтируют металлоконструкции. Но городские власти обещают, что уже через полгода в парке Победы (Салтовский жилмассив) вырастет спортивное сооружение, отвечающее всем европейским стандартам.

Для будущего Ледового дворца в парке Победы выделили 1,716 гектара земли. Общая стоимость строительства крытого хоккейного поля — 14, 6 миллиона гривен. Харьковский городской голова Михаил Добкин сообщил, что эти деньги уже поступили из государственного бюджета и на них закуплены все необходимые материалы. Городские власти решили внести и свою лепту в развитие спорта, дополнительно профинансировав строительные работы, которые не были учтены при проектировании этого объекта. В частности, три с половиной миллиона гривен выделены на строительство инженерных сетей. Кроме этого, за счет городского бюджета власти собираются облагородить и территорию вокруг Ледового дворца: отремонтировать дороги, соорудить детскую игровую площадку. Все дополнительные расходы обойдутся городскому бюджету примерно в десять миллионов гривен. 

Созданием нового спортивного объекта город собирается убить сразу двух зайцев. В Ледовом дворце смогут заниматься детско-юношеские спортивные школы по хоккею и фигурному катанию, а также тренироваться и взрослые профессиональные спортсмены. Ледовый дворец будет использован и во время Евро-2012: здесь смогут покататься на льду туристы, приехавшие на чемпионат. Причем смогут это сделать в самых современных условиях, к которым привыкли европейцы, уверяет Михаил Добкин. 

— К 23 Августа объект будет сдан, и на день города здесь можно будет провести первые соревнования, — пообещал мэр. Если Михаил Добкин сдержит слово — Харьков станет первым городом, открывшим в рамках государственной программы «Хоккей в Украине» крытое хоккейное поле, которое будет соответствовать всем европейским стандартам. Городской голова также гарантировал, что Харьков будет полностью готов к проведению матчей-2012: все необходимые для проведения Евро-2012 объекты будут сданы в четко установленные сроки. 

Сейчас в Харькове есть полноценное тренировочное поле во Дворце спорта, мини-каток во Фрунзенском районе — там дети занимаются фигурным катанием и хоккеем. В стадии строительства — еще одно полноценное тренировочное поле. Учитывая и уже имеющиеся, и строящиеся объекты, мэр уверен, что наш город, как никакой другой, будет готов к ледовым видам спорта.