"Зверь с Востока" признался, что предпочел бы выйти на ринг против американских тяжеловесов, нежели против выходцев из бывшего СССР.

Накануне решающего поединка за право вернуть себе чемпионский пояс в супертяжелой весовой категории по версии WBA Николай Валуев признался, что предпочел бы выйти на ринг против американских тяжеловесов, нежели против выходцев из бывшего СССР.

"Я всегда внимательно следил за судьбой боксеров из бывшего СССР, - признался Валуев. - Сергей Ляхович - один из тех, за кого я искренне переживал и болел во время его предыдущих боев за чемпионские титулы. Я от души радовался, когда белорус завоевал чемпионский пояс по версии WBO, и был обескуражен его поражением, когда он потерял свой титул. Тогда Ляхович чисто случайно проиграл бой, расслабившись на последних секундах. И вот теперь мы должны схлестнуться в очном поединке. Каждый из нас понимает, что проигравшему в этом бою в дальнейшем будет очень трудно вновь подступиться к боксерскому Олимпу. С другой стороны, выйдя на ринг, мы не будем давать друг другу никакого послабления. Ляхович действительно серьезный боец, и победить его я смогу лищь в том случае, если покажу все, на что способен"

Валуев таже сказал, что в немецкий Нюрнберг его приехала поддержать семья.

"Ставка на этот бой очень большая, - объяснил Николай. - Поэтому есть определенное психологическое давление. Самым лучшим средством от лишних переживаний лично для меня является присутствие рядом моей жены Галины и сына Гриши. Как обычно, они приехали за несколько дней до поединка, и это помогает снять напряжение".