Премьер-министр Юлия Тимошенко в среду, 20 февраля, посетит с визитом Москву, сообщил  советник премьера по энергетическим вопросам Александр Гудыма.

«Визит состоится, и будут, естественно, переговоры. Тимошенко проведет сегодня встречу с президентом, и она уточнит все то, о чем президенты (Виктор Ющенко и Владимир Путин в Москве) говорили», - сказал Гудыма.

Напомним, президенты России и Украины 12 февраля урегулировали газовые вопросы, в частности, договорившись о погашении Киевом долга за потребленный газ и переходе на прямые поставки топлива между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз Украины».

21-22 февраля в Москве будет находиться Ющенко, который примет участие в неформальном саммите СНГ. В секретариате президента отметили, что программы визитов Ющенко и Тимошенко в Москве пересекаться не будут.

Тимошенко хочет обсудить со своим российским коллегой Виктором Зубковым вопросы поставок газа. «Украина устами премьера будет расширять сферу переговоров по такой конкретной, но узкой теме, как цена на газ», - сказал Гудыма.