Известный исполнитель 60-х годов ХХ века и руководитель недавно созданного Харьковского музыкального театра-студии практически завершил поиск одаренной и талантливой молодежи.

Заключительное, третье прослушивание и окончательный отбор учащихся в театр-студию Вадима Мулермана пройдет в субботу, 1 марта.

Два первых тура конкурса молодых эстрадных исполнителей — певцов, танцоров, а также артистов разговорного и оригинального жанра — прошли 26 и 27 января. Во Дворце культуры Червонозаводского района (ДК строителей) собрались участники конкурса: дети 9–15 лет и молодежь 16–25 лет, за которых активно переживали их родные. 

По итогам двух прослушиваний маэстро отобрал 48 человек. В основном это певцы, точнее, певицы — девчонки оказались в большинстве. Практически все — из Харькова, но есть и представительницы области — из Купянска, Нововодолажского района. 

Однако стены театра-студии Вадима Мулермана рассчитаны только для 40 талантливых детей. Поэтому 1 марта, на заключительном прослушивании, в ДК строителей между финалистками разыграется настоящая борьба. 

Третий, последний тур конкурса пройдет во Дворце культуры Червонозаводского района г. Харькова (ДК строителей) на площади Руднева,19 в субботу, 1 марта, с 10 до 18 часов. Справки по телефонам: 705-30-95, 705-29-69.

Тем, кто не попадет в число счастливчиков, огорчаться не стоит — Вадим Мулерман планирует поискать таланты в области. Правда, по полям и деревням Харьковщины маэстро проедет не раньше мая.