Харьковчанин Виктор Савинов занял второе место на традиционном международном турнире по борьбе самбо на Кубок Президента Российской Федерации, который проходил в Москве в универсальном спортивном зале «Дружба».

В финале весовой категории до 74 кг наш земляк уступил представителю Армении Даниеляну, который и стал победителем. «Бронза» в этом весе — у россиянина Шарова. Еще одну серебряную награду на этом турнире завоевал другой украинец Воловик, выступавший в весовой категории до 100 кг. Там же, наряду с соревнованиями по спортивному самбо, прошел турнир по боевому самбо, в котором в весе до 90 кг победил украинский борец Коломиец. Из других результатов следует отметить победу в супертяжелом весе (свыше 100 кг) по боевому самбо трехкратного чемпиона мира по боевому самбо и боям без правил россиянина Федора Емельяненко из Старого Оскола, что на соседней Белгородчине. Во время церемонии награждения Емельяненко был признан «Лучшим самбистом России 2007 года» и получил в подарок роскошный восточный халат из синего тяжелого бархата, вышитый золотой нитью.