Второе поражение в нынешнем первенстве страны в первой лиге потерпели лидеры Восточной зоны — футзалисты харьковского «ЖБК-5».

В Днепропетровске подопечные Александра Кузьменко в минувшую субботу уступили своему ближайшему преследователю — местному «Днепру-ШВСМ» — 2:3. Все мячи в этом матче были забиты во втором тайме. На 28-й минуте Войцеховский и на 29-й Макшанов поразили ворота харьковчан, и «Днепр» повел — 2:0. Но «железобетонщики» сумели отыграться. На 32-й минуте Юрий Крамаренко сквитал один мяч, а на 37-й Алексей Трунов восстановил равновесие — 2:2. И все же увезти из Днепропетровска хотя бы очко нашим на этот раз не удалось. На 39-й минуте Макшанов оформил «дубль», принеся хозяевам площадки победу — 3:2.

Таким образом, «Днепр-ШВСМ» догнал харьковчан по потерянным очкам. У «ЖБК-5» после 13 матчей осталось 31 очко, а отстающие от него на три «пункта» днепропетровцы сыграли на матч меньше. Любопытным выдался в субботу поединок в Луганске между местной «ЛТК-2» и «Водником» из Алушты. Хозяева площадки победили — 9:6, а 11 мячей из 15, забитых в этой игре, приходятся всего на двоих игроков: луганчанин Валентин Цвелых отличился 6 раз, а крымчанин Андрей Коростелев — 5. Впрочем, столь высокая результативность не позволила клубу из Луганска улучшить свое турнирное положение: с 12 очками после 12 встреч «ЛТК-2» остался на пятом месте. Кстати, именно эту команду и примет 1 марта в спорткомплексе «Каразинский» наш «ЖБК-5». Начало встречи — в 12.00.