Второе общекомандное место вслед за легкоатлетами столичной области заняла сборная Харькова на чемпионате Украины в закрытых помещениях, который прошел в Сумах.

В активе харьковчан на этих соревнованиях — две золотые, пять серебряных и одна бронзовая медаль. Зимними чемпионами страны стали Игорь Бодров в «гладком» беге на 60 метров среди мужчин с результатом 6,65 сек. и Евгения Снегур в барьерном беге на такую же дистанцию среди женщин (8,10). «Серебро» досталось Александру Нартову в прыжках в высоту (2 м 25 см), Алене Сердюк в беге на 3000 метров (9.28,36), Светлане Мамеевой в тройном прыжке (14 м 17 см), Евгению Никитину в семиборье (5537 очков), а также женскому квартету (Билаш, Рыжкова, Ирхина, Дегтярева) в эстафете 4х400 метров (3.40,03). Бронзовая награда — у Анны Мищенко в беге на 1500 метров (4.24,78). Чемпионат в Сумах стал заключительным этапом подготовки ведущих украинских легкоатлетов к зимнему чемпионату мира, который состоится в испанской Валенсии.