Чемпион IBF и WBO в супертяжёлом весе Владимир Кличко заявил, что заинтересован в поединке со «Зверем с Востока» россиянином Николаем Валуевым, а Султан Ибрагимов слишком легкомысленно отнёсся к их поединку.

В частности в интервью «МК» Кличко отметил, что он заинтересован в поединке против Валуева, но только если тот завоюет чемпионский пояс. «От самого Валуева там мало что зависит - все решают его промоутеры. А промоутеры у него Дон Кинг и Вилфрид Зауэрланд... Для меня же бой будет интересным, но только когда он выиграет титул».

«После того как Николай проиграл Руслану Чагаеву, вся немецкая пресса почти на год как будто забыла про него. А до этого все трубили хором: Кличко-Валуев, Кличко-Валуев! Потому что был создан такой миф, что Валуев - огромный, сильный..», - добавил Кличко.

«После Чагаева этот миф куда-то ветром сдуло... Поэтому пусть Николай выбирает день, встречается с Чагаевым, завоевывает титул - и уже будем что-то решать. Хотя думаю, что сейчас они Валуева мне не отдадут. А если я сам приду с просьбой: «Дайте мне Валуева...» - так они мне так руки-ноги выкручивать начнут, что мало не покажется!», - приводит слова Кличко NEWSru.ua.

Также Владимир поделился впечатлениями о поединке с Ибрагимовым и заявил, что команда российского боксёра очень легкомысленно отнеслась к их поединку.

«Султан был очень уверенным на пресс-конференции, взвешивании, и когда выходил в ринг... Весь его лагерь посмотрел мои поединки с Сандерсом и Брюстером, что в принципе правильно. И они были уверены, что победа будет за ними. Поэтому я считаю, что команда Ибрагимова несколько легкомысленно отнеслась к этому поединку», - сказал Кличко.

«Ибрагимов - тяжелый соперник, он работает в ринге без инициативы, но с эдаким вызовом: «Ну попробуй меня ударь! Ну попробуй! А я вот сейчас ногу подальше выставлю. Достанешь? Дотянешься?», - отметил украинский чемпион.

В свою очередь менеджер Ибрагимова Борис Гринберг считает, что Кличко победил его подопечного только за счёт использования грязных приёмов и, по мнению Гринберга, за это «Султану нужно было бы ударить Кличко по яйцам».

В то же время, Всемирная боксёрская организация и Международная боксёрская федерация объявили, что следующим обязательным соперником чемпиона этих двух версий Владимира Кличко может стать 36-летний американец Тони Томпсон, который свое единственное поражение потерпел в далёком 2000 году от Эрика Киркленда судейским решением по итогам четырех раундов. А после Томпсона обязательным соперником Кличко-младшего становится россиянин Александр Поветкин.

Напомним, что в первом за последние девять лет объединительном поединке в супертяжёлом весе, который состоялся 23 февраля (по киевскому времени 24 февраля) в Нью-Йорке Владимир Кличко одержал победу в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса) с Султаном Ибрагимовым. Бой продолжался все 12 раундов. Все судьи отдали победу Кличко.