"Наша Украина" осуждает провокации, которые организуют в городе Северодонецке в Луганской обл. Партия регионов "и ее сателлиты".

"Мы заявляем, что устроенное в этом городе собрание депутатов и чиновников разных советов ставит цель исключительно дестабилизацию и противостояние в обществе", - сказано в заявлении партии, распространенном пресс-службой НУ-НС. "Наша Украина" категорически против того, чтобы местное самоуправление было подменено всевластием местных князьков. Мы против разделения Украины на феодальные вотчины. Мы против сепаратизма или федерализма под видом "обсуждения гуманитарных проблем", - говорится в заявлении.

"Наша Украина" также заявляет, что местные советы призваны думать не над вопросами языка или геополитики, а над тем, как сделать качественными и доступными здравоохранение, обслуживание малообеспеченных и пенсионеров, коммунальные услуги, прекратить "разбазаривание" коммунальных земель, улучшить работу городского транспорта. А Верховная рада должна принять законы, которые обеспечат финансовую и организационную независимость местного самоуправления. "Мы вынудим депутатов, которые не работают сами и не дают работать другим, прекратить провокации в Верховной раде и за ее пределами и дать нам возможность принять необходимые законы", - сказано в заявлении партии.