Первый весенний матч вызвал неподдельный интерес у харьковских болельщиков. Их надежды команда оправдала сполна. Показав невероятно красивый, не по-весеннему зрелый футбол, игроки «Металлиста» по всем статьям переиграли полтавчан, не отличившихся в этом матче ни слаженностью командных действий, ни индивидуальным мастерством.

Состав «Металлиста» - Горяинов, Ганцарчик (Лазаревски, 72), Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Фомин, Рыкун (Тришович, 84), Папа Гуйе, Девич (Зезе, 61), Бордиян.

Запасные: Тлумак, Бабич, Диденко, Антонов

Состав «Ворсклы»: Остапенко, Даллку, Платонов, Маркоски, Грумич (Стоймирович, 46), Цурри, Медведев, Чичиков (Янузи, 63), Джуричич, Ярмаш, Есин.

Запасные: Чуваев, Песков, Вовкодав, Чеснаков, Гришай.

Голы: Девич (пенальти 24, 44), Фомин (76)

Предупреждения: Даллку (12), Ганцарчик (20), Девич (29), Папа Гуйе (36), Маркоски (48)

Удаление: Даллку (18)

«Металлист» доминировал на поле большую часть игрового времени. Мало того, предупреждение, а потом и удаление Арменда Даллку вообще поставило полтавских футболистов практически в безвыходное положение. Полтавчане отбивались, как могли, и при этом не брезговали нарушениями правил. Первые два мяча в ворота «Ворсклы» были забиты с одиннадцатиметровых ударов, причем, оба фола были зафиксированы арбитром В. Годуляном абсолютно по делу. Два пенальти, на 22-й и 43-й минутах, реализовал самый быстрый игрок «Металлиста» Марко Девич.

В начале второго тайма «Ворскла» попыталась, было, оказать сопротивление, но выглядело это крайне неубедительно, и «Металлист» быстро восстановил «статус кво». Играя в свое удовольствие и показывая яркую, комбинационную игру, харьковские футболисты не давали гостям ни малейшего повода для контраргументов. Мало того, на 77-й минуте Руслану Фомину, наконец-то, удалось забить красавец-гол. Выйдя один на один, Руслан обыграл вратаря полтавчан Олега Остапенко и послал мяч в уже пустые ворота под доведенные до запредельного энтузиазма трибуны.

На этом можно было ставить точку, но игроки «Металлиста», искренне благодаря харьковских любителей футбола за интерес к матчу, и не думали останавливаться. Непрерывно плетя кружева комбинаций, харьковчане окончательно убедили гостей в тщетности сопротивления. Футболисты «Металлиста» постарались не только выиграть, но сделать это красиво.

И благодарные зрители после окончания матча сполна вознаградили своих любимцев искренними аплодисментами.