Футбол: «Металлист» разбил «Ворсклу»

В субботу в стартовом матче весенней части чемпионата Украины в высшей лиге харьковский «Металлист» на родном стадионе разгромил полтавскую «Ворсклу» со счетом 3:0.

Все это происходило в присутствии 15 тысяч болельщиков. В первом тайме дважды — на 24-й и 44-й минутах отличился Марко Девич, оба раза реализовав пенальти, а после перерыва — на 76-й — третий мяч провел Руслан Фомин. Причем с 18-й минуты гости играли вдесятером: за фол последней надежды с поля был удален Арменд Даллку.

Другой наш клуб — ФК «Харьков» — в этот же день во Львове уступил местным «Карпатам» — 0:1 (Максим Фещук, 33). Подробный репортаж об этих матчах, результаты остальных встреч 19-го тура и турнирная таблица — в следующем номере «Вечернего Харькова».