Президент Виктор Ющенко поздравил кандидата в Президенты России Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах в России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Уважаемый Дмитрий Анатолиевич,

Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашей убедительной победы на выборах Президента Российской Федерации.

Уверен, что с избранием Вас на должность Президента дружественной России добрососедские отношения между нашими государствами продолжат динамично развиваться и укрепляться в соответствии с ожиданиями и на пользу наших народов. Такое развитие полностью отвечает стратегическому характеру украинско-российского партнерства, сложившегося в предыдущие годы.

Хочу пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатолиевич, неисчерпаемой энергии и весомых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а также выразить готовность продолжить наши личные и рабочие контакты для дальнейшего углубления плодотворного сотрудничества между нашими странами и народами.

С уважением
Виктор Ющенко
 

По предварительному подсчету голосов Центральной избирательной комиссии России, наибольшую поддержку на выборах Президента России получил Медведев - более 70% голосов избирателей.