Председатель Верховной рады Арсений Яценюк предложил руководителям политических фракций согласовать до завтра, 10 часов утра, консолидированный вариант проекта постановления относительно НАТО.

Об этом он заявил с трибуны парламента.

«Давайте за сегодняшнюю ночь еще раз придем к какому-то проекту постановления. У нас уже есть миллион вариантов. Давайте еще раз окончательно поставим или точку, что мы согласовываем проект постановления и работаем, или поставим другую точку», – сказал Яценюк.

Яценюк в который раз отметил, что заседание парламента не открывается из-за того, что «фракция ПР не готова разблокировать парламент на тех компромиссных вещах, которые предлагали».

«Средний срок – десять утра завтра. Работаем – работаем, не работаем – так и будет. Поставим большой красивый крест», - сказал Яценюк, призвав фракции до утра согласовать проект постановления. «До 10 утра я ожидаю согласованное предложение большинства и меньшинства», - сказал спикер.

В свою очередь лидер ПР Виктор Янукович поддержал инициативу Яценюка. По его словам, фракции имеют возможность до завтра прийти к согласованной позиции, которая будет учитывать позиции всех сторон. «Верховная Рада должна работать. Для этого мы должны найти решение согласованное», - сказал Янукович.