В Екатеринбурге в ближайшее время начнет процесс над генеральным директором строительной фирмы, который смошенничал при возведении жилья для сотрудников ФСБ России.

Как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области, дело передано в Октябрьский райсуд. "Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одной из строительных организаций по части 4 статьи "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", - говорится в сообщении. Теперь женщине, смошенничавшей на сотрудниках ФСБ, грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщает РИА "Новости", по версии следствия, обвиняемая заключила контракт на долевое строительство трех квартир для сотрудников ФСБ РФ в строящемся доме. Гендиректору перечислили около 11 миллионов рублей из федерального бюджета, однако в оговоренный в контракте срок дом не был построен, а полученные деньги женщина потратила на покупку банковских векселей. Обвиняемая находится под стражей.