Харьковский "Металлист" приобрел бразильского атакующего хавбека Джексона Авелино Коэльо, права на которого принадлежали "Хетафе".

Три с половиной года
Как сообщил генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик, все формальности перехода Джексона Авелино Коэльо по прозвищу Жажа уже улажены. Бразилец, избравший для себя в Харькове 50-й номер, подписал контракт на три с половиной года. По неофициальной информации, его трансфер обошелся украинскому клубу в миллион евро. Не исключено, что он выйдет на поле уже 8 марта в Симферополе, где подопечные Мирона Маркевича встретятся с "Таврией".

В погоне за "Шахтером"
22-летний гренадер, чей рост составляет 190 см, может сыграть и на позиции форварда. Он является выпускником юношеской академии "Фейеноорда", откуда был выкуплен испанским "Хетафе", а затем отдан в аренду бельгийскому "Вестерло". В девяти матчах текущего чемпионата Бельгии Жажа забил четыре мяча. После 19 туров чемпионата Украины новый клуб бразильца делит третье-четвертое место с киевским "Динамо", на три очка отставая от лидирующего в турнирной таблице донецкого "Шахтера".