Известный голливудский актер Патрик Суэйзи проходит курс лечения от рака поджелудочной железы. Как заявила представитель актера, болезнь находится в ранней стадии, и Суэйзи продолжает работать над текущими проектами. По ее словам, жизнь актера вне опасности.

Некоторые источники утверждают, что актеру осталось жить не более пяти недель. Другие СМИ опровергают это сообщение, ссылаясь на лечащего врача Суэйзи, который заявляет, что эффект от лечения крайне положительный и болезнь далека от критической стадии.

П.Суэйзи родился 18 августа 1952 в Хьюстоне (штат Техас), США.

Его мать была хореографом. С детства Суэйзи стал заниматься танцами. Патрик окончил Балетную школу "Харкнесс" и Балетную школу "Джоффри". В 1979 году он дебютировал в кино , снявшись в картине "Скейтаун".

В 80-е годы Суэйзи активно снимается на телевидении, а в 1987 году к нему приходит первый крупный успех - после роли в знаменитых "Грязных танцах".

В 1990 году, сыграв главную роль в фильме "Призрак" с участием Деми Мур и Вупи Голдберг, Суэйзи становится одним из самых популярных голливудских актеров.

Помимо актерской работы, Суэйзи пишет и исполняет песни.