Президент США Джордж Буш в очередной раз удивил членов правительства, дипломатов и журналистов. На сей раз, он поразил их не танцами на лужайке Белого Дома, а песней "трава у дома", которую он спел на официальном ужине.

Американский президент, взойдя в ковбойской шляпе на сцену во время ежегодного ужина в Gridiron Club, впервые за свое восьмилетнее президентство затянул песню в стиле кантри "Зеленая трава у дома" "Green Green Grass of Home", переделав ее слова. В этой лебединой песне Буш пел о своем возвращении на ранчо в Техас, о том, что ему больше не нужно беспокоится о "кризисе в Пхеньяне". Кроме того, героями прощального творения американского президента стала его собака Барни и госсекретарь Кондолиза Райс, вице-президент Дик Чейни и о журналисты.

Как сообщает РИА "Новости", собравшаяся на ежегодный ужин публика, в количестве 600 человек, рукоплескала президенту. Gridiron Club является самой старой организацией вашингтонских журналистов, основанной в 1885 году.

Отметим, что это уже не первый эксцентричный поступок Джорджа Буша-младшего, который в этом году покинет пост президента США. На минувшей неделе, американский лидер, заскучав во время ожидания сенатора Джона Маккейна и желая скоротать время, станцевал перед собравшимися репортерами прямо на крыльце Белого дома.

Необходимо отметить, что многие американцы скептически относятся к интеллектуальному уровню своего президента, что пагубно влияет на его рейтинг в глазах избирателей. Кроме того, Джордж Буш является излюбленной мишенью для потока шуток со стороны американских юмористов.

Напомним, что действующий президент США на предстоящих стране президентских выборах поддержал кандидатуру 72-летнего Джона Маккейна, который выиграл праймериз в качестве кандидата от "родной" Бушу Республиканской партии. Что касается его соперника от демократов, то он определиться в борьбе между экс-первой леди Хиллари Клинтон и сенатором Бараком Обамой, который на данный момент несколько опережает конкурентку.