Знаменитый актер Александр Панкратов-Черный попал в больницу. Артиста подвело сердце. Говорят, он давно жаловался на проблемы со здоровьем.

Врачи уговаривали народного артиста России лечь в клинику, но Александр Васильевич все время отказывался. Нелюбовь актера в больнице обернулась для него еще большими неприятностями.

Самочувствие Панкратова-Черного ухудшилось настолько, что в среду родным пришлось отвезти его в клинику. 58-летний актер держался бодро. Однако, по словам медиков, выглядел и чувствовал себя именитый пациент неважно.

Кардиологи после осмотра обнаружили у Александра Васильевича нарушение ритма сердца, пишет "Комсомольская правда". Врачи постараются сделать все, чтобы поскорее поставить артиста на ноги. За курсом лечения Панкратова-Черного будет лично следить заведующий отделением.

"Александр Васильевич, несмотря на недуг, не раскисает, - говорят в клинике. - Старается шутить даже над своей болезнью. Он нас всех покорил своим обаянием".

Александр Панкратов-Черный стал далеко не первым актером, попавшим на больничную койку. В последнее время проблемы со здоровьем испытывают также знаменитый "Штирлиц" Вячеслав Тихонов и "мушкетер" Игорь Старыгин.