На поле стадиона «Металлист» ФК «Харьков» разошелся с криворожским «Кривбассом» «миром» — 0:0.

В составе «горожан» дебютировали двое бывших игроков львовских «Карпат» — бразилец Роша Батиста и белорус Алексей Сучков. Собравшиеся на трибунах зрители ожидали от подопечных Владимира Бессонова победы, но за 90 минут «горожане» так и не смогли создать у ворот Исли Хиди ни одного опасного момента. Да и по воротам наши били нечасто. В свою очередь гости и атаковали острее, и к успеху были ближе. Харьковчан выручило лишь мастерство их вратаря Рустама Худжамова, который на 78-й минуте смог дважды подряд отбить точные и сильные удары экс-«горожанина» Анатолия Опри и Руслана Костышина. В итоге очко действительно стало для наших игроков настоящим приобретением, что признал на послематчевой пресс-конференции и главный тренер Владимир Бессонов:

— Сегодня мы нашли одно очко. Так, как мы играли, должны были проигрывать. Практически не создали моментов у ворот соперников. Причина понятна — на сборах наигрывался один состав, но в предыдущем туре не имели права играть Батиста, Сучков, Березовчук. Игровой практики у них не было — и Батиста, и Сучков слабо сыграли. Но, я думаю, это поправимо. 0:0 — тоже результат.

— Мы представляли, что нас ожидает упорная борьба за территорию и избрали схему с одним нападающим. Потому что кто завладел бы центром поля, тот бы и владел преимуществом. В принципе, ребята установку выполнили. Только реализация хромала, — констатировал главный тренер «Кривбасса» Олег Таран.