В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы "AВВА" Ола Брункерт. Об этом сообщило в понедельник Национальное радио (НР) страны.

Как пишет российская газета "Взгляд", "окровавленное тело 62-летнего музыканта было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка", Балеарские острова, где О.Брункерт постоянно проживал в последние годы.

Полиция полагает, что О.Брункерт, скорее всего, погиб случайно, получив смертельное ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери дома. Однако не исключаются и другие версии трагедии.

"AВВА" - прославленный шведский квартет, существовавший в 1970-1982 годах и названный по первым буквам имён исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Самая известная группа, созданная в Скандинавии. Квартет занимал первые места в мировых чартах с середины 1970-х до начала 1980-х. Они остались в плейлистах радиостанций и их альбомы продолжают продаваться по сей день. Судя по слухам, записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров.