Завершился предварительный этап чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге.

В заключительном, 14-м туре определился последний, четвертый участник финального квартета. Дважды обыграв в Черкассах местный «ИмпексагроСпорт» — 3:0 и 3:1, им стала харьковская «Юракадемия». А действующий чемпион страны — харьковский «Локомотив», дважды переиграв в родном Дворце спорта ужгородское «Закарпатье-ЗакГУ» — 3:1, 3:0, завершил регулярный чемпионат на первом месте, обеспечив тем самым себе преимущество своей площадки на обоих этапах серии «плей-офф». В других поединках 14-го тура красноперекопская «Крымсода» дважды переиграла у себя дома днепропетровский «Локомотив» — 3:2, 3:2, а безоговорочный аутсайдер — макеевское «Зарево» — два раза уступило «в родных стенах» киевскому «Локомотиву» — 0:3, 0:3. 

Таким образом, турнирное положение после регулярного чемпионата таково (все команды провели по 28 матчей): «Локомотив» (Харьков) — 50 очков, «Локомотив» (Киев) — 49, «ИмпексагроСпорт» — 45, «Юракадемия» — 44, «Крымсода» — 43, «Локомотив» (Днепропетровск) — 40, «Закарпатье-ЗакГУ» — 37, «Металлург» — 26. В полуфинальных сериях, которые продлятся до трех побед одной из команд, встретятся «Локомотив» (Харьков) — «Юракадемия» и «Локомотив» (Киев) — «ИмпексагроСпорт». 
Первые и вторые матчи пройдут на площадках обоих «Локомотивов», соответственно в Харькове и Киеве, 21 и 22 марта (начало встреч во Дворце игровых видов спорта — в 16.00 в пятницу и в 12.00 в субботу), третьи и (если потребуется) четвертые — 5 и 6 апреля в спорткомплексе Национальной юракадемии и в Черкассах. Если же в какой-то из пар счет по играм будет 2:2, то пятые, решающие матчи состоятся 12 апреля на площадках железнодорожников. По аналогичной формуле и в те же сроки в матчах за места с пятого по восьмое встретятся «Крымсода» — «Металлург» и «Локомотив» (Днепропетровск) — «Закарпатье-ЗакГУ». 

А в высшей лиге «Б» состоялись встречи очередного тура. Харьковский «Локомотив-2» дважды уступил в гостях команде ВК «Львов»-ЛГУФК — 2:3, 0:3.