Сегодня на турнире Pacific Life Open состоится матч, которого долго ждали украинские любители тенниса – Алена Бондаренко сразится за право выйти в четвертьфинал с россиянкой Марией Шараповой.

Девушкам пока что ни разу не доводилось играть друг против друга, так что статистика встреч только начнется в этом матче.

20-летняя Маша сейчас занимает пятую строку мирового рейтинга, а Алена, которая старше ее на три года, - 24. Однако Шарапова уже успела побывать, хоть и очень недолго, первой ракеткой мира. Кроме того, в этом сезоне у нее пока что нет ни одного поражения, а к выигранным турнирам она добавила Australin Open и Дубаи.

Но и Алена находится в очень хорошей форме. Не считая парных успехов, в Индиан Уэллс она разгромила экс-первую ракетку мира Амели Моресмо, а также уверенно справилась с болгаркой Цветаной Пиронковой.

В общем, матч обещает быть захватывающим. Состоится поединок, конечно, на центральном корте, после матчей Даниэлы Хантуховой с Саней Мирзой и Роджера Федерера с французом Николя Мау.